HOME    SPIELBERICHTE    FOTOS    VIDEOS    ÜBER UNS    NOSTALGIE    GÄSTEBUCH    NACHRUF    ÖSTERREICH

2017

JUNI

2017

JULI

2017

AUGUST

1

Do


1

Sa


1

Di


2

Fr


2

So


2

Mi

AEL Limassol - FAK 19:00

3

Sa

*37

3

Mo


3

Do


4

So


4

Di

Zenit St.Petersburg - FAK 2:1

4

Fr


5

Mo


5

Mi

FAK - Dunajska Streda 4:0

5

Sa


6

Di


6

Do


6

So

SCR - FAK 16:30

7

Mi


7

Fr


7

Mo


8

Do


8

Sa

SC/ESV Parndorf - FAK 0:6

8

Di

UFC St.Georgen - FAK 18:30

9

Fr


9

So


9

Mi


10

Sa


10

Mo


10

Do


11

So

REP. IRLAND - ÖSTERREICH 1:1

11

Di


11

Fr


12

Mo


12

Mi


12

Sa

FAK - LASK 18:30

13

Di


13

Do


13

So


14

Mi


14

Fr

Ebreichsdorf -  FAK 3:4 i.E.

14

Mo


15

Do


15

Sa


15

Di


16

Fr


16

So


16

Mi

Playoff HS

17

Sa


17

Mo


17

Do

Playoff HS

18

So


18

Di

Neufeld Auswahl - FAK 2:11

18

Fr


19

Mo


19

Mi


19

Sa

MAT - FAK 16:00

20

Di


20

Do


20

So


21

Mi


21

Fr


21

Mo


22

Do


22

Sa


22

Di


23

Fr

SC Tamsweg - FAK 0:10

23

So

ALT - FAK 0:3

23

Mi

Playoff RS

24

Sa


24

Mo


24

Do

Playoff RS

25

So


25

Di


25

Fr

EL GP Auslosung

26

Mo


26

Mi


26

Sa

ADM - FAK

27

Di

*22

27

Do

FAK - AEL Limassol 21:05

27

So

*44

28

Mi

Rubin Kasan - FAK 1:1

28

Fr


28

Mo


29

Do


29

Sa


29

Di


30

Fr

Arsenal Tula - FAK 1:3

30

So

FAK - STU 16:30

30

Mi



31

Mo


31

Do



2017

SEPTEMBER

2017

OKTOBER

2017

NOVEMBER

1

Fr

KSV Ankerbrot - FAK 18:30

1

So

FAK - ALT

1

Mi


2

Sa

WALES - ÖSTERREICH 20:45

2

Mo


2

Do

GP 4. Spieltag

3

So


3

Di


3

Fr


4

Mo

*26

4

Mi


4

Sa


5

Di

ÖSTERREICH - GEORGIEN 20:45

5

Do


5

So

FAK - MAT

6

Mi


6

Fr

ÖSTERREICH - SERBIEN 20:45

6

Mo


7

Do


7

Sa


7

Di


8

Fr


8

So


8

Mi


9

Sa

*50 FAK - WAC

9

Mo

MOLDAWIEN - ÖSTERREICH 20:45

9

Do


10

So


10

Di


10

Fr


11

Mo


11

Mi


11

Sa

*50

12

Di


12

Do


12

So


13

Mi


13

Fr


13

Mo


14

Do

GP 1. Spieltag

14

Sa

STU - FAK

14

Di


15

Fr


15

So

STU - FAK

15

Mi


16

Sa

FAK - SKN

16

Mo


16

Do


17

So

FAK - SKN

17

Di


17

Fr


18

Mo


18

Mi


18

Sa

FAK - ADM

19

Di

*49

19

Do

GP 3. Spieltag

19

So

FAK - ADM

20

Mi

ÖFB Cup 2.Runde FAK

20

Fr

*46

20

Mo


21

Do


21

Sa


21

Di


22

Fr


22

So

FAK - SCR

22

Mi


23

Sa

RBS - FAK

23

Mo


23

Do

GP 5. Spieltag

24

So

RBS - FAK

24

Di

*52

24

Fr


25

Mo

*37

25

Mi

ÖFB Cup 1/8 FAK

25

Sa


26

Di


26

Do


26

So

WAC - FAK

27

Mi


27

Fr


27

Mo


28

Do

GP 2. Spieltag

28

Sa

LASK - FAK

28

Di


29

Fr


29

So

LASK - FAK

29

Mi

SKN - FAK

30

Sa


30

Mo


30

Do



31

Di




2017

DEZEMBER

2018

JÄNNER

2018

FEBRUAR

1

Fr


1

Mo


1

Do


2

Sa

FAK - RBS

2

Di


2

Fr


3

So

FAK - RBS

3

Mi


3

Sa

SCR - FAK

4

Mo


4

Do


4

So

SCR - FAK

5

Di


5

Fr


5

Mo


6

Mi


6

Sa


6

Di


7

Do

GP 6. Spieltag

7

So


7

Mi


8

Fr

*43

8

Mo


8

Do

*46

9

Sa

ALT - FAK

9

Di


9

Fr


10

So

*36 FAK

10

Mi


10

Sa

FAK - LASK

11

Mo

K.O. Auslosung 1/16

11

Do


11

So

FAK - LASK

12

Di

*23

12

Fr


12

Mo


13

Mi


13

Sa


13

Di


14

Do


14

So


14

Mi


15

Fr


15

Mo


15

Do

*58  EL K.O. Phase 1/16 HS

16

Sa

FAK - STU

16

Di


16

Fr


17

So

FAK - STU

17

Mi


17

Sa

MAT - FAK

18

Mo


18

Do


18

So

MAT - FAK

19

Di


19

Fr


19

Mo


20

Mi


20

Sa

*17

20

Di


21

Do

*49

21

So


21

Mi


22

Fr


22

Mo

*17

22

Do

*47 EL K.O. Phase 1/16 RS

23

Sa


23

Di


23

Fr

K.O. Auslosung 1/8

24

So


24

Mi


24

Sa

ADM - FAK

25

Mo


25

Do


25

So

ADM - FAK

26

Di


26

Fr


26

Mo


27

Mi


27

Sa


27

Di

ÖFB Cup 1/4 FAK

28

Do


28

So


28

Mi

ÖFB Cup 1/4 FAK

29

Fr


29

Mo



30

Sa


30

Di



31

So


31

Mi




2017

MÄRZ

2017

APRIL

2017

MAI

1

Do


1

So

FAK - ALT

1

Di

ÖFB Cup Finale FAK

2

Fr


2

Mo


2

Mi


3

Sa

FAK - WAC

3

Di


3

Do

EL K.O. Phase 1/2 RS

4

So

FAK - WAC

4

Mi


4

Fr

*23

5

Mo


5

Do

EL K.O. Phase 1/4 HS

5

Sa

FAK - ADM

6

Di


6

Fr


6

So

FAK - ADM

7

Mi


7

Sa

STU - FAK

7

Mo


8

Do

EL K.O. Phase 1/8 HS

8

So

STU - FAK

8

Di

WAC - FAK

9

Fr


9

Mo


9

Mi

WAC - FAK

10

Sa

FAK - SKN

10

Di


10

Do


11

So

FAK - SKN

11

Mi


11

Fr


12

Mo


12

Do

EL K.O. Phase 1/4 RS

12

Sa


13

Di


13

Fr

*41 K.O. Auslosung Finale

13

So

SKN - FAK

14

Mi


14

Sa

FAK - SCR

14

Mo


15

Do

EL K.O. Phase 1/8 RS

15

So

FAK - SCR

15

Di


16

Fr

K.O. Auslosung 1/4

16

Mo


16

Mi

EL  Finale

17

Sa

RBS - FAK

17

Di

ÖFB Cup 1/2 FAK

17

Do


18

So

*48 RBS - FAK

18

Mi

ÖFB Cup 1/2 FAK

18

Fr


19

Mo


19

Do

*69

19

Sa

*49

20

Di


20

Fr


20

So

FAK - RBS

21

Mi


21

Sa

LASK - FAK

21

Mo


22

Do


22

So

LASK - FAK

22

Di


23

Fr


23

Mo


23

Mi


24

Sa


24

Di


24

Do


25

So


25

Mi


25

Fr


26

Mo


26

Do

EL K.O. Phase 1/2 HS

26

Sa


27

Di

*5 †

27

Fr


27

So


28

Mi


28

Sa

FAK - MAT

28

Mo


29

Do


29

So

FAK - MAT

29

Di


30

Fr


30

Mo


30

Mi


31

Sa

FAK - ALT


31

Do



Freundschafts- & Testspiele  Bundesliga  ÖFB - UNIQA Cup  Europa League
Champions League:  CLQ = Qualifikation, PO = Playoff, GP = Gruppenphase
Termine und Uhrzeiten können sich noch ändern
_ = D / DG-A