HOME         SPIELBERICHTE         FOTOS         VIDEOS         ÜBER UNS         ÖSTERREICH
HOME Kalender
© Heimeder Martin
Free counters!
free counters
Wir wünschen Euch viel Spass auf unserer Seite
Free counters!
Free counters!
(BL - 1. Spieltag)
23.07.2017 / 16:30
(UNIQA ÖFB Cup 1.Runde)
14.07.2017 / 17:30
(Europa League 2.Runde Quali.)
17.07.2016 / 15:30
Termine und Uhrzeiten können sich noch ändern

www.weltfussball.at

Unsere 
Homepage 
als App auf 
deinem 
Android 
Handy
4:2
(BL 32.Spieltag)
21.05.2022 / 17:00
  LETZTES SPIEL                BILDER vs.               NÄCHSTES SPIEL
NÄCHSTEN SPIELE
News:
22.05.2022 / Bilder vs. Klagenfurt & Sturm
Klagenfurt/Sturm
-:-
(BL 1.Spieltag)
22.07.2022 / 20:30
Termine und Uhrzeiten können sich noch ändern
Fr./Sa./So., 15./16./17.07.2022, 00:00, (A), CUP
Fr. , 22.07.2022, 20:30, (A), Salzburg
So. , 31.07.2022, 17:00, (H), LASK
Sa. , 06.08.2022, 17:00, (A), Altach
Sa. , 13.08.2022, 17:00, (H), Tirol
Do. , 18.08.2022, 00:00, (X), EL-PlayOff
So. , 21.08.2022, 17:00, (A), WAC
Do. , 25.08.2022, 00:00, (X), EL-PlayOff
So. , 28.08.2022, 17:00, (A), Klagenfurt
Sa. , 03.09.2022, 17:00, (H), Lustenau

Sa./So., 10./11.09.2022, 00:00, (A), Hartberg
Sa./So., 17./18.09.2022, 00:00, (H), Ried
Sa./So., 01./02.10.2022, 00:00, (H), Sturm
Sa./So., 08./09.10.2022, 00:00, (A), Rapid
Sa./So., 15./16.10.2022, 00:00, (H), Salzburg
Sa./So., 22./23.10.2022, 00:00, (A), LASK
Sa./So., 29./30.10.2022, 00:00, (H), Altach
Sa./So., 05./06.11.2022, 00:00, (A), Tirol
Sa./So., 12./13.11.2022, 00:00, (H), WAC
Fr.-So., 10.-12.02.2023, 00:00, (H), Klagenfurt
Sa./So., 18./19.02.2023, 00:00, (A), Lustenau
Sa./So., 25./26.02.2023, 00:00, (H), Hartberg
Sa./So., 04./05.03.2023, 00:00, (A), Ried
Sa./So., 11./12.03.2023, 00:00, (A), Sturm
Sa./So., 18./19.03.2023, 00:00, (H), Rapid




Mannschaft

Sp

S

U

N

Tore

Dif

Pk

1

Salzburg

0

0

0

0

0:0

0

0

2

Sturm

0

0

0

0

0:0

0

0

3

Austria

0

0

0

0

0:0

0

0

4

WAC

0

0

0

0

0:0

0

0

5

Rapid

0

0

0

0

0:0

0

0

6

Klagenfurt

0

0

0

0

0:0

0

0

7

WSG Tirol

0

0

0

0

0:0

0

0

8

LASK

0

0

0

0

0:0

0

0

9

Altach

0

0

0

0

0:0

0

0

10

Ried

0

0

0

0

0:0

0

0

11

Hartberg

0

0

0

0

0:0

0

0

12

Lustenau

0

0

0

0

0:0

0

0

GRUNDDURCHGANG


Mannschaft

Sp

S

U

N

Tore

Dif

Pk













































































































MEISTERGRUPPE
QUALIFIKATIONSGRUPPE